Правильное обустройство офиса – залог успешного бизнеса

603

priemnaja-ofisaОфис это лицо компании, поэтому к вопросу об обустройстве помещения следует подойти очень ответственно. Главное правило – не экономить на офисных креслах, на которых будут сидеть ваши клиенты, столах, мебели в целом. Также очень важно выбрать правильное дизайнерское решение, подходящее под род занятий компании. Не зря говорят, встречают по одежке, провожают по уму.

Представьте себя на месте клиента, или вспомните свой последний поход в какой-либо центр. Первым же делом мы отмечаем общую атмосферу и запоминаем впечатление, которое было произведено. Как будут отзываться о вашей компании, зависит только от вас, поэтому постарайтесь сделать все возможное для продвижения бизнеса.

Обустройство офиса

Каждая офисная зона отличается от другой своей функциональностью. Первое помещение, куда мы попадаем это приемная. Тут нас консультируют, предлагают подождать, отдохнуть. Важно, чтобы посетитель с самого начала почувствовал себя комфортно: снял верхнюю одежду в холодную пору и повесил на вешалку, ведь держать ее на руках не комфортно, расположился в удобном кресте, занял себя чтением журнала или брошюры компании.

Далее, после ожидания, посетитель попадает в кабинет руководителя высшего или среднего звена. В зависимости от должности, определяется внутренняя обстановка. Например, кабинет топ-менеджера должен быть функциональным, с большим рабочим столом, где легко проводить переговоры с клиентами или собрания со служащими. Кабинет руководителя, конечно, будет отличаться более пышным и дорогим убранством, с мебелью из натурального дерева, рабочим креслом из кожи, ковровым покрытием и так далее.

Далее идет рабочая зона всех сотрудников, куда доступ для посторонних закрыт. Многие стараются сэкономить именно на этой площади офиса, но так поступать не разумно. Сотрудники компании должны ощущать комфорт во время всего рабочего дня, так повысится трудоспособность и желание делать дела. В противном случае, персонал будет не доволен всем и вся, что скажется на работе всего бизнеса. Конечно же, сотрудников много, всем угодить трудно, но именно на них строится вся империя, выполняются нужные заказы в указанный срок.