ПР считает оппозицию сборищем преступников

485

Представители оппозиции кичатся тем, что они грубо и цинично нарушают украинское законодательство. Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире телеканала "Интер".

"В соответствии с регламентом Рады, за который голосовали и представители меньшинства, в парламенте запрещено блокировать трибуну, препятствовать выступлениям депутатов, приносить предметы, которые не предусмотрены работой депутата", - сказал он.

По мнению В.Колесниченко, действия оппозиции по блокированию работы ВР являются уголовным преступлением.

"Более того, есть Уголовный кодекс, в котором четко сказано, что захват государственных учреждений – это преступление. Любой из вас, кто бы на это покусился, получил бы до 8 лет лишения свободы. В этом же УК указано, что препятствование законной деятельности народного депутата карается уголовной ответственностью… И после этого эти люди пытаются кого-то учить какой-то морали! Хочу напомнить, что преступники не могут требовать исполнения закона", - подчеркнул В.Колесниченко, говоря об оппозиции.

Он также выразил мнение, что в Украине нет парламентского кризиса, о котором говорили некоторые СМИ и политологи.

"На самом деле проблема не в парламентском кризисе. Есть кризис меньшинства - тех, кто себя называет оппозицией. Есть трехглавая змея, где идет борьба между "УДАРом", "Батькивщиной" и "Свободой". Все, что мы видим за эти 100 дней новой Рады – это взаимная борьба за уничтожение, чтобы быть единым представителем меньшинства", - пояснил В.Колесниченко.

Как известно, в феврале-марте оппозиция под различными предлогами блокирует работу ВР. По мнению ПР, оппозиция действует в интересах Российской Федерации, срывая принятие законопроектов, необходимых для евроинтеграции. Ранее еврокомиссар по вопросам политики соседства Штефан Фюле призвал украинскую оппозицию разблокировать работу ВР.

По материалам: minprom.ua