Пойманного на взятке чиновника возвращают на должность

588

1455099155_shu Печерский районный суд Киева обязал восстановить в должности экс-главу Госслужбы занятости Ярослава Кашубу, который в сентябре 2015 года был пойман на взятке в 622 тысячи гривен.

Об этом в интервью журналистам ZN.UA рассказал министр социальной политики Павел Розенко.

"На сегодняшний день у меня есть решение Печерского районного суда о том, что с 12 января 2016 года я его обязан восстановить в должности. У меня есть официальное заявление его адвоката о том, что срок отстранения его (Кашубы) с должности закончился, и так как никаких судебных разбирательств по этому делу нет, он должен вернуться на работу", - рассказал министр.

По словам Розенко, несмотря на наличие факта получения взятки, данное дело не имеет продолжения.

"Никакого судебного рассмотрения дела о взяточничестве нет. Как реагировать на эту ситуацию? С одной стороны, есть факты, которые видели и я, и все остальные, с другой стороны - нет никакого продолжения у этого дела. Зато есть решение суда о том, что я обязан восстановить Кашубу в должности главы Государственной службы занятости", - отметил министр.

Как сообщалось ранее, 11 сентября главу Госслужбы занятости Ярослава Кашубу задержали в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тысяч гривен. Через несколько дней после инцидента министр социальной политики Украины Павел Розенко уволил всех руководителей Государственной службы занятости.

По материалам: from-ua.com