Пойман водитель, сбивший двух девушек-пешеходов

546

В Новосанжарском районе Полтавской области на автодороге Руденковка-Дубина 12 ноября около часа ночи неустановленным автомобилем был осуществлен наезд на двух девушек-пешеходов 19 и 20 лет. Обе - жительницы села Руденковка. После наезда на пешеходов водитель с места автоаварии сбежал. Девушки остались наедине со своими травмами.
В конечном итоге в результате полученных в дорожно-транспортном происшествии телесных повреждений старшая девушка умерла на месте, а 19-летнюю с многочисленными телесными повреждениями медики доставили на лечение в реанимационное отделение Новосанжарской центральной районной больницы.
Получив информацию о преступлении, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Новосанжарского райотдела милиции, а вскоре прибыла и следственно-оперативная группа УМВД области и работники управления ГАИ.
При осмотре места аварии работники милиции нашли остатки декоративной накладки на фару и крепление антенны с крыши автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий также были опрошены возможные свидетели трагедии. С помощью небезразличных граждан удалось собрать максимум необходимой информации, которая помогла милиционерам разыскать беглеца. Стражи порядка определили даже марку и цвет транспортного средства, которое смертельно травмировало одну девушку и тяжело ранило вторую.
Поиски злоумышленника длились около 8 часов. И уже ближе к обеду подозреваемый был найден и задержан. Инспекторы ГАИ нашли 27-летнего водителя, жителя Новых Санжар, в одном из помещений села Руденковка. Поврежденный в результате наезда на людей автомобиль «ВАЗ-21099» мужчинв спрятал в гараже.
Автомобиль изъяли и доставили на площадку временного хранения транспортных средств. А водитель дает показания в Новосанжарском райотделе милиции. Против мужчины уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть пострадавшего). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такового. Начато досудебное следствие, сообщила пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Полтавской области.

По материалам mair.in.ua