Появились фото избитого «азовца»

576

682157_1_w_590Народный депутат Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook опубликовал фото задержанного главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова, на котором зафиксированы побои активиста.
"Только что получил фотографии истязаемого сотрудниками СБУ Станислава Краснова вместе с письмом уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской на имя Генерального прокурора Виктора Шокина о пытках Краснова и его девушки Оксаны Шелест. Эти документы получены мной через адвоката Краснова. Буду также требовать от Генеральной прокуратуры тщательного расследования пыток Краснова "Гонты" и привлечения виновных к уголовной ответственности", - написал Мосийчук.
Он отметил, что в материалах ходатайства о заключении Краснова под стражу не идет речь о сотрудничестве "азовца" со спецслужбами Российской Федерации. Ему инкриминируют только статью "Незаконное хранение оружия".
Омбудсмен Валерия Лутковская сообщила, что из-за избиения Краснова и его девушки Оксаны Шелест было открыто производство.
"Было открыто производство в связи с заявлениями об избиении господина Краснова. В связи с этим представители уповановаженого дел человека были в изоляторе СБУ, и действительно были зафиксированы телесные повреждения.

Поскольку вопрос проведения расследования законности или незаконности нанесения этих телесных повреждений - это вопрос к прокуратуре, соответственно все материалы, вся информация об их медицинском состоянии по состоянию на тот день, а также их фотографии были отправлены в прокуратуру с просьбой провести расследование законности/незаконности применения силы", - рассказала Лутковская.

По материалам: gazeta.ua