Потерпевшая во «врадиевском деле» отказалась от одного из своих адвокатов

492

Потерпевшая во "врадиевском деле" Ирина Крашкова отказалась от услуг одного из своих адвокатов Евгения Стельмаха. Теперь ее будет представлять только защитник Руслан Радецкий, передает Новости Николаева.

На сегодняшнее заседание Крашкова не явилась. 18 октября во время судебного заседания девушке стало плохо. Ее госпитализировали прямо из здания суда. Позже врачи запретили Ирине серьезные нагрузки. С тех пор на заседаниях суда она не появляется.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в свою машину, жестоко избили и изнасиловали 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову. Она узнала насильников и дала против них показания.

Двое из них оказались сотрудниками Врадиевского РОВД - лейтенант милиции ДмитрийПолищук и старший лейтенант милиции Евгений Дрыжак.

В ночь с 1 на 2 июля жители Врадиевки, возмущенные изнасилованием односельчанки, штурмовали райотдел милиции. Они сломали ворота, забросали админздание камнями и побили стекла.

После скандала во Врадиевке областная прокуратура взялась за проверку преступлений прошлых лет, совершенных в этом районе. Инициировано дополнительное изучение материалов по фактам правомерности действий работников Врадиевского РОВД при раскрытии уголовных производств, в первую очередь - умышленных убийств и изнасилований.

16 октября суд по делу "врадиевских насильников" завершил допрос всех свидетелей обвинения и исследовал письменные доказательства, которые подтвердили как избиение, так и изнасилование Ирины Крашковой.

По материалам:  segodnya.ua