Последний «одесский киллер» скоро сдастся

659

Оставшийся в живых преступник, причастный к убийству сотрудников милиции в Одесской области в ночь на 30 сентября и скрывшийся от правоохранителей, находится в Украине и, скорее всего, скоро сдастся, утверждают в милиции.

"Им сейчас очень активно занимаются. Я не хотел бы сейчас озвучивать, какие именно мероприятия проводятся, но могу с уверенностью сказать, что Шеметенков (Андрей Шеметенков – ред.) будет найден, и, вероятнее всего, еще сам сдастся. Потому что деваться ему некуда", - заявил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Михаил Яцков.

Он добавил, что злоумышленник наверняка до сих пор находится на территории Украины.
Как сообщалось, в Одесской области в ночь на 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли два правоохранителя, еще четверо были ранены. В ходе специальной операции 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы, поскольку учинили жесткий отпор правоохранителям, стреляя из автоматического оружия. Среди погибших – находящийся в розыске за убийство Аслан Дыкаев. Третий злоумышленник скрылся и сейчас находится в розыске.

Впоследствии сотрудники милиции задержали еще пятерых членов банды Дикаева и изъяли у них значительное количество оружия, боеприпасов и денежных средств.

По материалам sug.kiev.ua