После столкновений под ВР в больницу попало 11 митингующих, одного оперируют

1 733

После штурма палаточного городка под Верховной Радой в больницы попало девять митингующих. Об этом сообщается на странице движения "Визволення" в Facebook.
"У всех обнаружены травмы головы, множественные переломы рук и ног. А у одного, кроме переломов и ушибов, диагностировано внутреннее кровоизлияние", - заявили в "Визволення".

В городской клинической больнице Киева №17 (проул. Лабораторный, 20) сейчас находятся восемь членов движения, в том числе четверо участников боевых действий Юрий Дикий (позывной "Дикий"), Юрий Маркевич (позывной "Мазур"), Виталий Заверуха (позывной "Медляк"), Евгений Русин (позывной "Мародер"), Иван Украинец, Владимир Николаець, Павел Реутов и Олег Покляцкий.

Читайте также: Полиция наведалась в палаточный городок под Радой: задержаны 50 человек, обнаружены гранаты

Также один из участников акции, Орест Свободян (позывной "Орест") находится на операции в Александровской клинической больнице.

Депутат Егор Соболев написал на своей странице в Facebook, что в Печерском райотделе полиции находится 71 задержанный в палаточном городке на Грушевского участник движения "Визволення".

Как сообщали Українські Новини, в палатках под Радой полиция нашла 9 боевых гранат, "коктейли Молотова" и 5 дымовых мин.

Конфликт возник после попытки активистов, проживающих в палаточном городке на ул. Грушевского, поджечь покрышки у здания Рады.

По материалам: ukranews.com