После изнасилования во Врадиевке, оборотень в погонах жарил шашлыки

399

По словам очевидцев, подозреваемый в преступлении веселился под музыку с зарубежными гостями.

После изнасилования жительницы Врадиевки подозреваемый Дрижак жарил шашлыки с друзьями возле своего дома. Об этом рассказали жители поселка, которые живут по соседству с милиционером. Пока возмущенные врадиевцы и активисты из ближних сел митинговали возле райотдела, правоохранитель развлекался и вовсю веселился. К нему в гости приехали заграничные друзья

Евгений Дрыжак, на которого потерпевшая указала как на первого насильника, отдыхал вместе с заграничными друзьями у себя дома. Кроме них к нему приехали родственники из Москвы.

«Всем было весело, играла музыка, жарились шашлыки, – рассказала одна из жительниц Врадиевки Оксана. – В это же время люди боролись за жизнь девушки и хотели устроить самосуд! Нет никакой защиты от милиции, и приходится защищаться самим».

2 июля Дрижака доставили в облпрокуратуру и держат под охраной спецподразделения «Альфа». Сейчас проверяют его алиби – он утверждал, что в день преступления дежурил в здании райотдела. Подозреваемого отстранили от выполнения должностных обязанностей.

По данным правозащитницы Елены Кабашной, камера наблюдения возле «10-го магазина» во Врадиевке зафиксировала, как Дрижак с двумя мужчинами насильно посадили девушку в автомобиль.

Ближе к вечеру 2 июля около сотни активистов снова собрались у здания райотдела милиции. Двое из них пытались выломить двери в здание, но им помешали бойцы «Беркута». Сюда также приехали нардепы от «Батьківщини» Роман Забзалюк и Николай Катеринчук.

Сегодня глава обладминистрации Николай Круглов созвонился с президентом Виктором Януковичем и сообщил о чрезвычайной ситуации во Врадиевке. Также он отчитался в действиях местных органов власти и правоохранителей. При разговоре Круглов пообещал, что все виновные будут наказаны. В то же время сегодня в Верховной Раде зарегистрировали законопроект о его отставке, коорый инициировал нардеп Андрей Парубий.

По поручению губернатора Ирину Крашкове в больнице навестила начальник управления здравоохранения обладминистрацииХотина. Она заверила, что органы власти полностью и бесплатно обеспечат пострадавшую нужным лечение и лекарствами.

Руководитель «5 канала», политик Петр Порошенко сообщил, что после очередной операции девушка уже встает с кровати. Об этом она рассказала ему по телефону. По данным врачей, Ирина все еще находится в тяжелом состоянии, но оно стабилизировалось. По последней информации, состояние здоровья Ирины ухудшилось. Порошенко отметил, что готов помоць пострадавшей всем необходимым.

По материалам: Николаевские новости