Порошенко утвердил новый образец боевого знамени воинских частей Вооруженных сил

949

101Президент Петр Порошенко утвердил новый образец боевого знамени воинских частей Вооруженных сил.
Об этом говорится в указе Президента №209 от 4 августа, передают Українські Новини.

В описании знамени говорится, что боевое знамя воинской части Вооруженных сил - это квадратное полотнище малинового цвета размером 130х130 см с запасом для крепления к древку.

На лицевой стороне боевого знамени в центре изображена эмблема Вооруженных сил, помещенная на фоне золотых лучей, которые по 3 расходятся от центра между сторонами эмблемы.

На лучах размещено изображение венков из листьев и гроздьев калины, в центре которых изображена эмблема вида Вооруженных сил, к которому принадлежит воинская часть (соединение).

Полотнище по периметру имеет наличник, обшитый золотым кантом.

Верхняя часть наличника содержит надпись "За Украину", а нижняя - надпись "За ее волю".

Правая и левая части наличника украшены орнаментом в виде изображения листьев и гроздьев калины.

В углах боевого знамени в обшитых по периметру золотым кантом квадратам помещено изображение прямого равностороннего креста с расходящимися сторонами.

На обратной стороне боевого знамени в центре содержится надпись названия воинской части (соединения), которой вручается боевое знамя.

Как сообщали передают Українські Новини, в конце июля украинские военнослужащие испытали на полигоне в Черниговской области новые образцы вооружения и техники, разработанные отечественными предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

По материалам: ИнА "Українські новини"