Порошенко: «Совет ЕС завершил процесс ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС»

565

1002291159Совет Европейского Союза завершил процесс ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал Президент Петр Порошенко.
"Только что Совет ЕС завершил процесс ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. С 1 сентября 2017 начнется качественно новый этап нашего пути в Европейский Союз. Это - этап глубинных и всеобъемлющих реформ, который потребует максимальных усилий и объединения всех ветвей украинской власти, бизнеса, гражданского общества ради построения лучшего европейского будущего для украинского народа", - сообщил Президент.
Глава государства добавил, что завтра, 12 июля, в ходе саммита с лидерами ЕС будет скоординирована позиция, как обеспечить максимально эффективное и быстрое достижение цели, заложенное в соглашении, и переход на новый этап двустороннего партнерства.

"Соглашение об ассоциации было одним из ключевых требований и ожиданий Евромайдана. И я рад, что мы совместными усилиями смогли его достичь. А Кремль мобилизовал все свои ресурсы против соглашения об ассоциации, цинично нарушил международное право, начал агрессию против Украины, потерпел очередное поражение", - добавил Порошенко.
Украина, по его мнению, обязательно будет в семье европейских народов - и в ЕС, и в Организации Североатлантического договора (НАТО).
30 мая Сенат Нидерландов (верхняя палата парламента) ратифицировал соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
Таким образом, последнее государство-член Евросоюза ратифицировало соглашение об ассоциации.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: МВФ: нет реформ – нет денег для Украины