Порошенко с криминальным авторитетом по прозвищу «Нарик» постетили церковь в Днепропетровске

1 889

Президент Петр Порошенко посетил с визитом Днепр, где принял участие в молебне в храме Рождества Пресвятой Богородицы Православной церкви Украины. Богослужение провел глава церкви Епифаний. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Во время богослужения президента сфотографировали в компании днепровских бизнесменов Александра Петровского и Эмиля Арутюняна (на фото в очках). В СМИ Александра Петровского неоднократно называли известным криминальным авторитетом по прозвищу “Нарик”, что, впрочем, он сам и его окружение категорически отрицало. А Эмиль Арутюнян известен как один из активных членов общины Эдуарда Багдасаряна (депутат горсовета Днепра).
Петровский также прославился, когда сфотографировался с кубком Лиги чемпионов в храме “Нечаянная Радость” в Днепре. С ним на фото — его сват президент ФФУ, депутат от БПП Александр Павелко (слева).


Ранее стало известно, что “правая рука” Петровского — Богдан Гулямов, настоятель храма села Романков в Конче-Заспе, который еще год назад был светским человеком, отслужил первую службу Константинопольского патриархата в Андреевском храме. Не так давно Гулямов также стал президентом киевского баскетбольного клуба “Будивельник”.

По материалам: ukrrudprom.ua