Порошенко поручил главе Генштаба поднять украинский флаг над Славянском

459

Президент Украины Петр Порошенко поручил начальнику Генерального штаба Украины Виктору Муженко поднять украинский флаг над Славянском Донецкой области. Об этом Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

"Дал поручение начальнику Генштаба поднять Государственный флаг над Славянском", - написал Порошенко.

По его словам, начальник Генштаба сообщил, что сегодня ночью из Славянска пытались вырваться боевики, которые попали под минометный огонь украинских военных. В результате были подбиты 1 танк, 2 БМП и 2 БМД боевиков.

"Сейчас в Славянске работает разведка Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины. Уже полтора часа нашим военным местные жители несут оружие, оставленное боевиками. Это и есть подлинное разоружение, предусмотренное объявленным мной планом мирного урегулирования ситуации на Востоке", - написал Порошенко.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил о том, что предводитель боевиков Игорь Гиркин ("Стрелок") покинул Славянск и движется в сторону Горловки.

Кроме того, согласно сообщению командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко боевики, бросая оружия и амуницию, покидают Славянск Донецкой области и движутся в сторону Краматорска.

По материалам: rbc.ua