Порошенко и Меркель делают совместное заявление. Онлайн-трансляция

2 075

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель проводят совместную пресс-конференцию в Киеве.

Спільна з Angela Merkel зустріч з представниками ЗМІ

Publiée par Петро Порошенко sur Jeudi 1 novembre 2018

Тема прекращения российской агрессии в Донбассе и Крыму была основной на переговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сегодня заявил Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером в Киеве, передает корреспондент  УНН .

"Тема прекращения российской агрессии была одной из ведущих во время наших переговоров. Мы обсудили ситуацию на Донбассе, Крыму, в том числе, и в сфере прав человека", - подчеркнул Президент.

Порошенко отметил, что привел Меркель новые неопровержимые доказательства российских преступных действий против Украины.

"Передал соответствующие документы", - сказал он.

Кроме того, он в очередной раз подчеркнул, что Украина готова выполнять свои обязательства по минскими соглашениями.

"Я подтвердил приверженность Украины минским договоренностям и готовность Украины выполнять те обязательства, где нужно обеспечить компонент безопасности минских договоренностей для того, чтобы переходить к политическому компонента", - подчеркнул Президент.

Отметим, что федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель посещает Украину в четвертый раз . Третий визит Меркель в Украину состоялся 5 февраля 2015 накануне подписания минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке страны. Второй раз канцлер посетила Киев 23 августа 2014. До этого она посещала Киев 21 июля 2008, когда президентом страны был Виктор Ющенко.