Полиция задержала руководителя секретариата антикоррупционного комитета Рады Сорочика по подозрению в избиении полицейского во Львовской области

664

Полиция задержала руководителя секретариата антикоррупционного комитета Верховной Рады Юрия Сорочика по подозрению в избиении патрульного полицейского при оформлении ДТП во Львовской области.Об этом написала в социальной сети Facebook глава полицейской комиссии во Львовской области Вика Балицкая, передают Українськi Новини.

Указано, что инцидент произошел 26 января около 22:00 на кольцевой дороге между селами Рудно и Рясное (Львовская область), где патрульные остановили автомобиль BMW X5, который двигался без включенных фар ближнего света.

«За рулем была женщина, в салоне находился мужчина. По информации источника, пассажир начал агрессивно себя вести, оскорблять патрульных, а затем ударил одного из низ кулаком в лицо. Выяснилось, что пассажир — Юрий Сорочик, который является руководителем секретариата комитета ВРУ. Госслужащего задержали и доставили в Шевченковский отдел полиции», — говорится в сообщении.

Сообщается, что и Сорочик — с ушибами и патрульный — с подозрением на черепно-мозговую травму — обратились к медикам. Он утверждает, что его избили полицейские. На водителя — дочь чиновника — составили протокол об админнарушении.

По факту избиения патрульного открыто уголовное производство по ч.2 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля ) Уголовного кодекса.

По материалам: ИнА "Українські новини"