Полиция задержала чиновника Гоструда в Днипре по подозрению в вымогательстве 196 тыс. гривен

393

full Полиция задержала одного из заместителей начальника государственного предприятия в области сертификации объектов нефтегазового комплекса Государственной службы Украины по вопросам труда в Днипре по подозрению в вымогательстве взятки 196 тыс. гривен за выдачу разрешительных документов на деятельность сети 11 автомобильных газозаправочных станций на территории города.
Об этом говорится в сообщении Управления защиты экономики Национальной полиции.
"Чиновник требовал взятку за выдачу разрешительных документов на деятельность сети 11 автомобильных газозаправочных станций на территории города. При получении средств задержан один из заместителей начальника государственного предприятия в области сертификации объектов нефтегазового комплекса Гоструда", - сказано в нем.
Следственным управлением областной полиции было открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.
Военная прокуратура передала в суд обвинение 2 сотрудников Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области в вымогательстве 0,2 млн гривен взятки у руководства предприятия.

По материалам: ИнА "Українські новини"