Полиция задержала 3 бойцов полка «Киев»

525

385522140 Полиция задержала 3 бойцов полка Национальной полиции "Киев" по подозрению в краже личных вещей и ноутбука из кабинета главы Соломенского районного суда Киева.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.
Указано, что 14 июня в дежурную часть Соломенского управления полиции поступило сообщение о краже из кабинета председателя суда, а именно, были похищены личные вещи и ноутбук.
По указанному адресу - на улицу Максима Кривоноса, 25 - немедленно прибыл наряд патрульной полиции, следственно-оперативная группа Соломенского управления полиции, сотрудники управления внутренней безопасности, инспекции по личному составу и прокуратуры района.
"На месте полиция опросила трех лиц, подозреваемых в совершении кражи. Выяснилось, что все они - бойцы полка "Киев", которые обеспечивали в здании пропускной режим. В настоящее время установлено, что они находились в состоянии алкогольного опьянения", - сказано в сообщении.
Подозреваемых в краже доставили в управление полиции, где с ними работают следователи и оперативники.
По данному факту начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко назначил служебное расследование.
Начато производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса (кража).
Все собранные материалы, в том числе и заключение служебного расследования, будут переданы в органы прокуратуры для дальнейшего расследования.
13 июня пожар произошел в здании Соломенского райсуда.

По материалам: ИнА "Українські новини"