Полиция установила 30 подозреваемых в причастности к перестрелке в центре Олевска

691

1020527119Полиция установила более 30 лиц, подозреваемых в причастности к перестрелке в центре Олевска (Житомирская область).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции Житомирской области.
"В настоящее время полицией установлены более трех десятков участников конфликта с обеих сторон. Часть из них задержана. Остальные лица, которые обоснованно подозреваются в причастности к ночным событиям, объявлены в розыск", - цитирует пресс-служба начальника ГУ Нацполиции в Житомирской области Вячеслава Печененко.
Сообщается, что на сегодняшний день полиция занимается розыском автомобилей, на которых участникам перестрелки удалось бежать из Олевска в ночь на 16 января.
Продолжается работа со свидетелями, обыски, изъятие вещественных доказательств, проводятся экспертизы.
Правоохранители изъяли у участников конфликта зарегистрированное оружие.
В Олевском районе и в райцентре порядок и безопасность граждан обеспечивают дополнительные силы Нацполиции, бойцы подразделений особого и специального назначения Национальной гвардии и подразделения патрульной полиции.

По словам Печененко, расследование будет завершено в кратчайшие сроки и виновные будут привлечены к уголовной ответственности.
Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по факту перестрелки в центре Олевска.
В понедельник в Олевске, около 00:30, произошел конфликт между местными жителями и другими лицами, которые применили автоматическое оружие, в результате чего ранены 7 человек, один из которых от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице.
После стрельбы злоумышленники сели в автомобили и скрылись с места происшествия.

По материалам: ИнА "Українські новини"