Полиция начала расследовать попытку поджога дома и автомобиля депутата Рады Войцицкой

508

1458193982_voytsitsika4 Полиция начала расследовать попытку поджога дома и автомобиля депутата Верховной Рады Виктории Войцицкой (фракция "Объединение "Самопомощь").
Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Рады от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, передают Українські Новини.
"Этой ночью пока не установленными лицами была осуществлена попытка поджога дома и автомобиля народного депутата Виктории Войцицкой. Во двор дома злоумышленниками было брошено две бутылки с зажигательной смесью. Одна из них попала в автомобиль, стоящий в нескольких метрах от дома, который по счастливой случайности не загорелся и не взорвался", - говорится в сообщении.
Геращенко считает, что целью злоумышленников было запугать депутата и заставить ее отказаться от работы, направленной на деолигархизацию энергетического рынка.

При этом депутат отметил, что полицией будут также изучены и остальные возможные версии.
По факту попытки поджога дома Войцицкой начато уголовное производство.
На месте преступления работает оперативно-следственная группа.
По заявлению Войцицкой, ей будет предоставлена государственная охрана.
"Самопомощь" инициирует судебные разбирательства по вопросу повышения Национальной комиссией госрегулирования энергетики и коммунальных услуг тарифа на электроэнергию, которая используется для внешнего освещения населенных пунктов.

По материалам: ИнА "Українські новини"