Полиция и СБУ изъяли арсенал и задержали подозреваемого в торговле оружием из района АТО в Запорожье

828

Сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины 29 июня изъяли арсенал и задержали подозреваемого в торговле привезенными из района проведения антитеррористической операции оружием и боеприпасами в Запорожье.
Об этом говорится в сообщении отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в области, передают Українські Новини.

По данным ведомства, оперативники задержали 34-летнего жителя Розовского района Запорожской области во время оперативной закупки у него 40 гранат РГД-5 и Ф-1, 7 гранатометов РПГ-18 и 120 подствольных гранат ВОГ-25.
Во время санкционированных обысков обнаружены еще 2 запала УЗРГМ 2, около 1 тыс. патронов, 7 магазинов к автоматическому оружию, 18 гранатометов РПГ-18 и 8 государственных автомобильных номерных знаков.
Следствие считает, что оружие поступало из района АТО в Донецкой области, а к незаконной торговле причастны еще 3 человека.

Ведется расследование, начатое по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольной охотничьей), боевых припасов, взрывных веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения).

По материалам: ИнА "Українські новини"