Полицейских в Кропивницком подозревают в пытках и вымогательстве

642

171264 Сотрудники Службы безопасности Украины задержала 4 полицейских и гражданского по подозрению в пытках, вымогательстве, мошенничестве и грабежах в Кропивницком.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ:
"Деятельность организованной преступной группы, состоявшей из руководителей и оперативных сотрудников полиции, прекратила в Кропивницком СБУ совместно с прокуратурой", - сказано в нем.
Оперативники спецслужбы задержали подозреваемых еще в июле этого года во время вымогательства 200 тыс. гривен от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних.
Как установило следствие, указанные полицейские занимались грабежами, кражами, незаконными обысками, пытками, вымогательством денег, взяточничеством и мошенничеством.
Организатором банды являлся руководитель одного из подразделений Кропивницкого отдела полиции, который привлек к преступной деятельности 3 своих подчиненных и 1 гражданское лицо.
21 ноября всем задержанным сообщено о подозрении.
Следственные действия продолжаются.
Правоохранители задержали старшего следователя следственного отдела Шевченковского управления полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве по подозрению в получении взятки в размере 8 тыс. долларов.

По материалам: ИнА "Українські новини"