Политика: Черный пиар во Львове

513

Во Львовской области отмечены первые факты «черного» пиара в наглядной агитации. Начата информационная кампания против будущего кандидата в народные депутаты по 115-ому избирательному округу Дмитрию Добродомову, который планирует баллотироваться от партии «Удар».

Добродомов является телеведущим и генеральным продюсером местного телеканала «ZIK». На бил-бордах, появившихся на территории округа, имеется надпись, информирующая избирателей, что будущий кандидат является внуком сотрудника НКВД. Как отмечают местные журналисты, ни будущий кандидат, ни правоохранители никак не отреагировали на появление наглядной агитации с явными признаками нарушений (отсутствуют какие-либо данные на бил-бордах, позволяющие установить заказчика).

Львовские политтехнологи сразу же сделали предположение, что таким образом Добродомов пытается обезопасить себя от будущего «черного» пиара. Предположение, мягко говоря, натянутое, учитывая отношение местных жителей к советскому наследию и, особенно, к службе безопасности СССР.

Скорее всего, речь идет об обмене предвыборными информационными ударами. Хорошо известно о натянутых отношениях между руководством телеканала ZIK и одной из самых влиятельных на Западной Украине политической силе – партии «Свобода».

История конфликта между «Свободой» и телеканалом довольно долгая. И первым «информационную войну» «Свободе» объявил именно телеканал. Ровно год назад, в авторской телепрограмме «Прямым текстом. Блиц» прозвучали обвинения в адрес главы фракции ВО «Свобода» Ирины Сех и председателя постоянной комиссии промышленности, ЖКХ, транспорта и связи Михаила Задорожнего в том, что фракция причастна к теневым схемам и разворовыванию бюджетных средств, выделенных на строительство и ремонт дорог во Львовской области.

С тех пор началось вялое информационное противостояние между сторонами. Ирина Сех даже пригрозила обратиться в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания для лишения телеканала лицензии за неправдивую информацию и «черный» пиар.

Теперь, судя по всему, пришла очередь Добродомова обвинять партию в «черном» предвыборном пиаре против него. Избирательная кампания на 115-ом округе обещает быть весьма интересной.

По материалам zakazuhe.net