Покой в Лощиновке охраняет спецназ

628

Порядок в селе Лощиновка Одесской области, после беспорядков произошедших вследствие жестокого убийства ребенка, охраняют подразделение спецназа полиции, общественное формирование из местных жителей и активисты гражданского корпуса «Азов».
Об этом сообщила заместитель руководителя отдела коммуникаций Одесского облуправления Национальной полиции Украины Анастасия Якубенко, информирует news.eizvestia.com.
«Правопорядок в этом населенном пункте обеспечивают бойцы подразделения спецназа. В то же время полиция ведет расследование убийства 8-летней девочки, в том числе проводятся 11 экспертиз, активизирована работа по раскрытию других правонарушений, которые имели место в Лощиновке. Местная власть и жители содействуют полиции в выполнении возложенных задач», — отметила она.
В свою очередь, глава гражданского корпуса «Азов» Александр Новосельский, который прибыл в Лощиновку с десятью активистами, заявил о создании в населенном пункте общественного формирования, которое поддерживается местной властью и в состав которого вошло около 80 местных жителей.
По его словам, группа ромов 31 августа беспрепятственно забрала личное имущество из покинутых домов.

По материалам: news.eizvestia.com

Читайте также: Украина в долгах – цель министерства финансов