Поимка бриллиантовой руки в Украине. Правда про закарпатского вора

514

24-летний мужчина, который подозревается в краже драгоценностей из частной коллекции, задержан в Мукачевском районе Закарпатской области. Награбленное он решил вывезти, как герои гайдаевской комедии, в гипсе на здоровой руке.

По данным следствия, молодой человек забронировал номер в частной гостинице. Однако, «не удовлетворившись» условиями проживания и поведением персонала, он со скандалом покинул отель, даже не требуя вернуть уплаченные деньги.

После шумного отбытия гостя, владелец гостиницы заметил пропажу золотых перстней с бриллиантами из своей коллекции, которую он собирал несколько десятилетий. Тогда мужчина вспомнил насторожившую его деталь: загадочный гость во время шумного отъезда был с забинтованной рукой притом, что вселялся молодой человек здоровым и невредимым.

Подозреваемый был задержан в ночном клубе, где на его незагипсованных руках красовались похищенные драгоценности. При появлении правоохранителей жадный вор пытался проглотить самое ценное украшение, чтобы хотя бы таким нечистоплотным способом оставить его себе.

Как показала проверка, подозреваемый промышляет воровством с 9 лет и уже 6 раз сидел за своим злодеяния. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК «Кража».

По материалам: globalist.org.ua