Пограничники задержали 2 подозреваемых в применении оружия против сотрудников СБУ в Закарпатской области

668

afrdruСотрудники Государственной пограничной службы задержали 2 подозреваемых в применении оружия против сотрудников Службы безопасности Украины в Закарпатской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы, передают Українські Новини.
"Во время проведения операции на участке Мукачевского отряда сотрудники СБУ встретили силовое сопротивление при задержании 2 человек, возможно, причастных к незаконной деятельности. Мужчины применили против правоохранителей охотничье оружие", - сказано в сообщении.
Согласно ему, услышав выстрелы, пограничный наряд Мукачевского отряда, который нес службу неподалеку, немедленно отправился к месту происшествия.
В результате дальнейших совместных действий пограничников и сотрудников СБУ правоохранители задержали 7 граждан Украины, у которых изъято 1 гладкоствольное и 2 нарезных ружья, а также 29 патронов.
Отмечается, что задержанные лица могут быть причастны к противоправной деятельности в данном регионе, в том числе и относительно незаконного перемещения лиц через государственную границу.
На данный момент задержанные доставлены в подразделение Национальной полиции. Продолжаются следственные действия.
Сотрудник специального подразделения "Альфа" СБУ погиб из-за полученного ранения в ходе задержания подозреваемых в диверсионно-разведывательной деятельности в Киеве.

По материалам: un.ua