Подарки без повода приносят больше радости

629

Подарки, в любом случае приносят много радости, но если они сделаны не в день праздника, а просто так без повода, то счастья гораздо больше. Тут примешивается и неожиданный сюрприз, и понимание того, что о вас думают, хотят порадовать и поднять настроение без какого-либо повода. Любой человек оценит такой поступок.

Преподнести сюрприз можно по-разному, например, зайти в специализированный интернет, выбрать из тысячи мелочей что-то интересное, необычное и сделать заказ на адрес любимой девушки, друга, родителей и так далее, время доставки можно выбрать по вашему усмотрению. Если у вас много свободного времени, прогуляйтесь по местным магазинам и посмотрите ассортимент там.

Конечно, легче всего выбирать подарок для близких людей, ведь вы знаете их характер и предпочтения, у вас есть свои секреты и «приколы», вспомнив которые можно вдоволь насмеяться, подарки могут их напомнить или наоборот создать новое воспоминание. Также есть категория людей, любящих дарить исключительно нужные вещи, например бытовую технику, одежду, посуду -  это не плохо, но для поднятия настроения лучше сделать подарок для души, а не для дома. Ведь у каждого из нас бывало так, что мелочь гораздо милее, чем дорогая вещь.

Давайте не будем забывать и про праздники. Например, у меня возникала такая ситуация, когда уже не знаешь что дарить, все хорошие идеи закончились, и приближение даты Х становится некой «пыткой». Тут я нашла чудесный выход, которым хочу поделиться с вами. Первое, скажите тому, кому вы должны сделать подарок, что уже купили его и предложите поотгадывать, что это может быть – первые варианты будут отражать реальные желания человека. Второе – предложите близким людям составить для вас список того, что они хотят, и каждый праздник выбирайте из него один пункт, покупайте, дарите. Так вам не надо будет ломать голову над тем, что подарить, а ваши любимые получат то, что хотят – всем хорошо!

Дела с подарками для руководителей обстоят сложнее. Обычно подчиненные дарят сувениры, дорогое кофе, коньяк, конфеты и все в этом духе. Если у вас хорошие отношения в коллективе, можно отступиться от стандартов и сделать необычный подарок – плакат с прикольными фотографиями, вкусную домашнюю еду, торт с его фотографией. Если же отношения не сложились, можно сделать «проблемный» подарок, например, подарить кошку, отказаться он не сможет, а вот что делать с ней потом, будет уже не ваша забота. Хотя если вы дорожите рабочим местом, лучше так не делать.