Под Запорожьем 14-летний подросток умер после того, как выпил литр водки

553

Парень сделал себе «коктейль» из сорокаградусного напитка, который нашел на кладбище.
Поминальная неделя закончилась для 14-летнего подростка трагически. Парень приехал в село Новоивановка Запорожской области на четыре дня, чтобы навестить своего товарища. Гость решил отметить свой приезд, но денег на горячительные напитки у него не нашлось. Немного поразмыслив, парень отправился на местное кладбище. Он нашел двухлитровую пластиковую бутылку и начал в нее сливать недопитую и оставленную на могилах водку. Этот коктейль, придя к товарищу, он выпил и лег спать. И уже не проснулся.

- Утром люди вызвали фельдшера. Медики констатировали смерть. Результатов судмедэкспертизы о вскрытии еще нет, поэтому утверждать, что выпитое стало причиной смерти парня, пока рано, - сообщили «Комсомолке» в центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области.

Но по неофициальным данным, как раз гремучий «коктейль» оказался смертельным для мальчика. Кроме того, подросток за несколько дней до этого жаловался на боли в области живота. Можно предположить, что именно огромное количество выпитой водки спровоцировало летальный исход.

zp.kp.ua