Под Севастополем разбился вертолет МИ-24

619

В Минобороны говорят, что в авиакатастрофе пострадал штурман летательного аппарата.
В среду 18 сентября при заходе на посадку на гражданский аэродром «Бельбек» разбился вертолет украинского военного ведомства «Ми-24». Об этом сообщил источник в Министерстве обороны.
Из трех членов экипажа пострадал только штурман вертолета. Его доставили в госпиталь в тяжелом состоянии. На аэродроме работает спецкомиссия. Все пассажирские рейсы отменены до 19 сентября.
По данным источника, в полете принимали участие два вертолета «Ми-24». У одного из них отказало рулевое управление, после чего он рухнул на землю. Севастопольские военные ведомства пока не комментируют ситуацию.
В пресс-центре ВМСУ заявили, что упавший вертолет им не принадлежит. Пресс-служба ЧФ РФ также отметила, что у России в Севастополе нет вертолетов такой марки. В Минобороны поначалу заявили, что летательный аппарат принадлежал сухопутным войскам.
«Прилетел из Херсона и при посадке зацепил винтами землю, – отметили в ведомстве. – Ничего особенно страшного не произошло – при жесткой посадке вертолет только погнул свои винты, а штурман разбил немного голову».
Отметим, что 25 июня в Кременчуге упал вертолет АК-1-3, на котором летели пилот и курсант Кременчугского летного колледжа.

По материалам: aif.ua