Под прикрытием частных аптек в Украине идет наркоманизация молодежи — КПУ

420

Компартия Украины поддержит законопроект № 2227 “О внесении изменения в подпункт 197.1.27 пункта 197.1 статьи 197 Налогового кодекса Украины относительно создания благоприятных условий для улучшения обеспечения учреждений здравоохранения и граждан доступными лекарственными средствами”, но только в первом чтении. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер КПУ Петр Симоненко. “Я хотел бы вам сказать, что происходит. Никакого снижения цен на лекарства не будет. Что-то я не вижу альтруистов среди олигархов. Наоборот, цены только подскочат и это обязательно произойдет”, – отметил Петр Симоненко.

По его словам, в законопроекте депутаты не поднимают вопрос о квалификации кадров.
“Не лгите людям. Мы не рассматриваем проблему кадров и выпускаем 1-1,5 тысячи фармацевтов. В то время как в аптеках вместо специалистов лекарствами торгуют менеджеры и под прикрытием частных аптек сегодня идет наркоманизация молодежи”, – добавил лидер КПУ.

Петр Симоненко еще раз напомнил, что Компартия настаивает на передаче аптечной сферы под государственный контроль, а людям, согласно Конституции, было бы обеспечено право не только на доступные медпрепараты, но и право на жизнь.
“Если меры приняты не будут – мы не поддержим этот законопроект”, – подытожил П. Симоненко.

По материалам: finance.ua