Под Киевом мужчина до смерти забил своего соседа

690

В пгт.Боровая Фастовского района Киевской области 45-летний мужчина до смерти избил металлической трубой своего соседа. Как оказалось, 30-летний пострадавший, помимо спиртного, еженощно развлекался под громкую музыку.

На многочисленные замечания местных жителей не нарушать покой мужчина, от которого ушла жена, не реагировал. В этот раз терпение соседа, который работает на заводе и поздно возвращается домой, просто кончилось. Мужчина в который раз пришел к любителю музыки и попросил включить тише. Тот, сделав вид, что ничего не слышит, прошел мимо и направился в сторону магазину, чтобы купить пива.
Разъяренный таким поведением сосед взял в сарае металлическую трубу и поспешил вслед. Догнав соседа посреди улицы, мужчина несколько раз ударил. По словам задержанного, намерения убивать он не имел - хотел попасть по плечам, но удар пришелся по голове. Пострадавший прожил до утра в реанимационном отделении районной больницы. По словам судмедэксперта, он умер в результате открытой черепно-мозговой травмы и перелома костей основания черепа.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное тяжкое телесное повреждение). Задержанный, который дал правдивые показания, находится в изоляторе временного содержания. Мужчине грозит от 7 до 10 лет заключения, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

По материалам dosye.com.ua