Под Харьковом обнаружен завод незаконно перерабатывающий нефтепродукты

380

Правоохранители выявили в Харьковской области завод, занимающийся незаконной переработкой нефтепродуктов, которые впоследствии направлялись на реализацию.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, завод, расположившийся на территории фермерского хозяйства в пос. Утковка, в качестве основного сырья использовал газоконденсат.

"Правоохранители провели на территории завода санкционированный обыск, в результате которого зафиксировали факт заправки поддельными нефтепродуктами грузового автомобиля с прицепом для дальнейшей реализации топлива. Указанную машину, в которой находилось примерно 32 куб м. сырья, работники милиции задержали и поместили на штрафплощадку. Как выяснили сотрудники милиции во время сбора первичного материала, в целом на заводе хранилось около 80 куб. м готовой нефтепродукции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий она была изъята и направлена на исследование к экспертам-криминалистам", - сказали в облуправлении милиции.

В настоящее время работа предприятия остановлена. Его территория находится под охраной. Открыто уголовное производство по ст.227 (умышленный выпуск на рынок Украины опасной продукции) Уголовного кодекса.

По материалам:  day.kiev.ua