Почту Наталии Лысовой — сотрудницы «Батькивщины» взломали что бы насолить Власенко

467

Почтовый ящик сотрудника пресс-службы ВО "Батькивщина" Наталии Лысовой взломали и с нее разослали фальшивое сообщение относительно заявления депутата Сергея Власенко.
Об этом сообщила "Украинской правде" сама Лысова, пресс-секретарь главы комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Григория Немыри.
В фальшивом письме, разосланном СМИ якобы Лисовой, говорилось о том, что "заявление Сергея Власенко относительно фактов его преследования, распространенное пресс-службой в понедельник, 11 февраля, было признано преждевременным и поспешным, поскольку перечисленные в нем факты не были до конца проверены и задокументированы".
Также в нем говорилось, что сообщение от 11 февраля "было разослано пресс-службой без предварительного согласования с Сергеем Власенко и лидерами партии" и потому его следует считать ошибочным.
При этом в письме отмечалось, что "попытки давления, запугивания и незаконного преследования народного депутата Власенко и других представителей оппозиции в последнее время действительно усилились" и "ВО "Батькивщина" располагает неопровержимыми подтверждениями незаконной слежки за Власенко, взлома его электронной почты и пр.".


Пресс-служба "Батькивщины" в заявлении 13 февраля подчеркивает, что эти сообщения, разосланные СМИ в ночь со вторника на среду, "не соответствуют действительности и является очередной провокацией власти".
"В этом "сообщении" якобы от лица Наталии Лысовой опровергается заявление пресс-службы партии "Батькивщина" относительно фальшивого интервью Сергея Власенко, которое обнародовало агентство УНИАН. Подчеркиваем, что партия "Батькивщина" располагает информацией, что УНИАН сфальсифицировал интервью Власенко по указке Банковой", - заявляет "Батькивщина".
"Во всем мире ведется борьба с хакерами, а украинская власть использует их в своей грязной кампании по дискредитации оппозиции", - возмущаются в партии Юлии Тимошенко.
Партия "Батькивщина" требует от режима Виктора Януковича "прекратить использовать грязные методы против оппозиции" и просит СМИ не использовать фальшивое сообщение.

По материалам: pravda.com.ua