Почему Виктор Янукович против Ромки Ландика

586

Как известно, после обнародования на телеканале «Интер» скандального видеоролика с луганского ресторана Баккара и обнаружения в нем Романа Ландика, яростно избивающего модель Коршунову, Виктор Федорович публично заявил: «Позор этому мужчине, который подымает руку на женщину».

Дальше развитие ситуации стало нешуточным. Рому упекли за решетку, не дождавшись решения суда и невзирая на близкое знакомство Виктора Федоровича с дебоширом, его папой и дядей, кстати маститыми нардепами- «регионалами».

Не помогло даже и то, что потерпевшая Мария Коршунова простила животную выходку мажора Ромчика.

Скорей всего, в деле Романа Ландика скорей всего будет печальный конец - его закроют. Как минимум года на два.

Как когда-то в далеком 1970 году Виктора Януковича. Тогда его обвинили в нанесении телесных повреждений средней тяжести (статья 102 УК УССР).

Янукович был осужден на 2 года лишения свободы. Досудебное следствие, рассмотрение дела в суде шло в течении 9 месяцев.

Около шести лет назад оппозиционная украинская пресса, ссылаясь на неких участников и свидетелей инцидента, ставшего причиной второго ареста, утверждает, что на самом деле уголовное дело было возбуждено по статье за изнасилование «неестественным способом».

Пресс-служба Виктора Янукович напрочь отрицала факт и изнасилования, и избиения. Появилась версия, что молодой Янукович даже защищал девушку от злобных хулиганов, а сел, то ли в результате подлого доноса, то ли из-за того, что взял на себя вину более матерых друзей.

Вероятно этот неприятный эпизод из жизни Виктора Федоровича и определит судьбу Романа Ландика. Тюрьма станет хорошей школой жизни для мажора, может в будущем он тоже станет завгаром, потом лидером какой-то партии и добьется успеха самого Виктора Януковича.

Помиловать однопартийца президент не сможет и по другой причине - за решетками томятся политические узники Юлия Тимошенко, Юрий Луценко... В отношении них нет практически ничего - ни видео, ни нормальных документов. Есть только желание - изолировать и наслаждаться, как в своем зоопарке, редкими экземплярами

По материалам: uainfo.censor.net.ua