Почему «смотрящие от СБУ» Ищенко и Ярошенко не будут преданы суду?

600

Все очень просто. Потому что они действительно являются «смотрящими». Правда, не от всего СБУ, а от вполне определенного человека, зовут которого Константин Иванович Брыль. Если провести мониторинг телефонных звонков Ярошенко, то окажется, что чаще всего он контактировал именно с Константином Брылем. Также, как и его подельник, по фамилии Ищенко. Напомним, что два этих мутных гражданина засветились недавно в громком скандале в Днепропетровске. Забавно, правда? Днепропетровск фактически сегодня военная столица страны, которая ведет оборонительную войну против российского агрессора. И вот, в эту военную столицу из столицы официальной приезжает некий важный тип по фамилии Ярошенко. И вот, сотрудники местного СБУ собирают на встречу с «высоким киевским гостем» в ресторан «Бартоломео» руководителей всех брокерских контор Днепропетровска.
Процитируем Юрия Бутусова, описавшего эту историю: «Ярошенко представил информацию, содержащую коммерческую тайну: полные сведения о всех компаниях, которые были представлены на встрече. Он владел всеми данными о бизнесе.

После этого Ярошенко сказал: “Я — новый “смотрящий” по таможне. У меня полномочия от Наливайченко. При Калетнике вы работали вот по такой таблице. А теперь будете работать вот по такой, и “сдавать” “кассу” будете вот сюда. Все вопросы будете решать со мной. Я обеспечиваю работу по всем портам, и по Днепропетровской области. Все схемы — “черные”, серые” и “белые” будут идти только через меня. Я — кандидат в депутаты Киевсовета, у меня прямая связь на самый верх, и я обеспечу вам растаможку по нашей схеме во всех пунктах пропуска. Вопросы есть?” Вопросов не было. Такой информацией, и такими рекомендациями от СБУ мог владеть только человек, облеченный доверием власти.

Все договорились. Но один бизнесмен — участник встречи с Ярошенко, приехал в облгосадминистрацию, и в присутствии многих свидетелей рассказал эту потрясающую историю. Завершил он рассказ так: “У меня нет вариантов — буду упираться, они меня уничтожат в Одессе. Я не могу от вас ничего просить. Вы мне просто скажите — революция закончилась? И я все пойму”.

Возникла неловкая пауза. Честно сказать, я не мог поверить, что это возможно.

На стол положили доказательства пребывания Ярошенко в Днепропетровске. Скан-копия паспорта из гостиницы “Бартоломео”. Я глянул гугл. И оказалось, что Ярошенко — № 38 в списке партии “УДАР” на выборах в Киевсовет. А еще — Ярошенко — правая рука и директор предприятия “Південний” учредителем которого является народный депутат фракции “УДАР” Валерий Ищенко. Скрин несложно найти в интернете. Ищенко — владелец ряда торговых сетей, рынков и МАФов. Посмотрели. Высокопоставленный сотрудник компетентных органов вышел на связь — и подтвердил по интеркому, что Ярошенко действительно имеет полномочия с самого верха СБУ, и совершил поездки по всем регионам Украины.

Корбан взял трубку, набрал Ярошенко — 067 408 07 03, и вдруг сорванным голосом закричал в трубку: “Ты, п#дераст, слушай меня внимательно! Мы тебя в розыск объявим — и мы тебя найдем! Мы с тобой разберемся по закону! А не сможем по закону — по совести разберемся! Здесь война — люди каждый день идут на фронт, сегодня нам раненых привезли 26 человек! И два “двухсотых”! А ты, гнида, приехал к нам рэкетом заниматься! Приедь сюда — нам тут скажи, что ты “смотрящий”! Мы тебя ждем здесь! Мы тебя запишем “смотрящим” в батальон, который сейчас отправляется на Снежное, на границу, ты у нас в головном дозоре пойдешь, кровью будешь, мерзавец, смывать свое преступление!”

Ярошенко сказал, что он уже покинул границы Днепропетровской области, и приближается к Киеву и бросил трубку.

Корбан набрал народного депутата Валерия Ищенко, наорал и на него. Ищенко нагло соврал, сказал, что да, Ярошенко это его сотрудник, но он не несет ответственности за его действия. И бросил трубку. Набрали одного из руководителей СБУ — он сказал, что Ярошенко не их сотрудник, они не в курсе. Позонили главе таможенной службы — он сказал, что о Ярошенко ничего не знает.

Но это еще не был шок. Шок наступил, когда позвонил один из сотрудников спецслужбы и сообщил:

Ярошенко Георгий Анатольевич, в апреле и мае 2014-го года неоднократно посещал Крым, принимал участие в неофициальных переговорах с представителями незаконного марионеточного “правительства” Крыма!

Это просто невероятно, чтобы в это можно было поверить. Кандидат в депутаты Киевовета, приближенный к одному из ведущих украинских политиков, ведет переговоры в Крыму, а потом с помощью СБУ вымогает деньги с предпринимателей. Боюсь поверить… Не хочу в это верить. Надеюсь, что официальные органы Украины проведут полное расследование этой истории и дадут официальную трактовку.

Я искренне надеюсь, что СБУ даст официальную оценку наглым заявлениям Ярошенко. И более того — я прошу официально предоставить ответ — находился ли Георгий Ярошенко в Крыму, и с какой целью он осуществлял этот визит.

Думаю, президент Украины и Генеральный прокурор должны взять расследование действий депутата Ярошенко под личный контроль.

Вот сссылка, которая показывает тесные деловые связи Ярошенко и Ищенко:

http://www.korr.com.ua/rassledovaniya/item/1436-bej-okkupantov-dokumenty/1436-bej-okkupantov-dokumenty.html

Георгий Ярошенко — директор предприятия “Південний”, учредителем которого является народный депутат “УДАР” Валерий Ищенко.»

Так почему же ни Георгий Ярошенко, ни Валерий Ищенко не предстанут перед судом? Как мы уже и говорили, все очень просто. Потому, что «на дело» их послал Константин Брыль. Первый заместитель начальника Главка «К», самой когда-то боевой структуры СБУ. Интересно, правда? В стране идет война, а фактический руководитель Главка «К» озабочен … мародерством, рэкетом, не знаю просто как это и назвать. Мародеров даже террористы Стрелкова расстреливают. А мы? А мы это дело, скорее всего – замнем. Потому что у Кости Брыля, успевшего послужить во всех без исключения силовых структурах Украины – очень много обязанных ему людей в этих самых структурах. Потому что это – та самая мафия, о которой мы любим смотреть в кино, но которую в упор не видим у себя под носом. Родная наша украинская мафия, где вся “элита” повязана тесным и плодотворным сотрудничеством в многолетнем воровстве. И потому что у Брыля есть множество покровителей, которые, собственно и протянули это скверное назначение в СБУ.

Один из этих покровителей – второе лицо в партии «Удар» — Артур Палатный. Личность, в принципе, мало интересная, выходец из бригады «Рыбки», «бизнесмен» в грязном бизнесе проституции. «Фигурой» стал исключительно из-за личного и давнего знакомства с Кличко, которому в Киеве доверять особо не кому. Ну вот и доверился. От Брыля же никто, собственно ничего другого и не ждал. Человек «схем», умеющий делиться с «нужными» людьми. После революций всегда есть некая надежда, что люди меняются. Некоторые действительно меняются. Они сейчас воюют на Востоке. А другие не меняются, и реализуют новые «схемы» личного обогащения. За счет нищей и воюющей страны. За счет многократно обворованного нищего и воюющего народа. И, что самое смешное, они уверены, что никто этого не видит и ничего им за это не будет. Суда, скорее всего действительно не будет. Но вот те, кто сейчас на Востоке – они скоро вернутся. И суд у них будет скорый. Причем для всех. Не только тех, кто засветился в новых коррупционных скандалах, но и тех, кто этих коррупционеров назначал, а потом старательно «не замечал» этих коррупционных скандалов. Стоило бы задуматься.

По материалам: ord-ua.com