Почему «чиновникам» и медикам запретили покидать ОРДО. Ответ Захарченко. Видео

755

1Главарь боевиков оккупированного Донецка Александр Захарченко заявил, что запрет на выезд за пределы оккупированных территорий Донецкой области "улучшит военную ситуацию".

Объяснение "указа №363" появилось его на сайте.

Он считает, что запрет медикам, педагогам и прочим бюджетникам покидать ОРДО, "снизит уровень террористической угрозы и в целом улучшит военную ситуацию в стране",  так как ранее их "вербовали, пытаясь сделать из них предателей".

Захарченко сказал, что ездить в другие регионы Украины запрещено, в первую очередь, "чиновникам" и "руководителям", но разрешено работающим пенсионерам.

"Чем больше пенсий вы соберете с Украины, тем лучше", - заявил боевик, цитирует УП.

В ближайшее время он пообещал "дополнительные разъяснения" о том, кто имеет право выезжать, а кто нет.

Также Захарченко назвал "внутренними врагами" тех, кто, проживая на территории ОРДО, называют его "указ" плохим.

Ранее сообщалось, что Захарченко издал "указ №363", согласно которому жителям ОРДО, работающим в бюджетных организациях, запрещено покидать оккупированную территорию.

Кроме того, данным нововведением запрещается  "открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности банках, расположенных за пределами так называемой  "ДНР".

Кроме того, ряд СМИ сообщают, якобы главарь "ДНР" Александр Захарченко издал "указ №363", согласно которому всем жителям ОРДО запрещено покидать оккупированную территорию.

1

Указывается, что копию "документа" в соцсетях распространили местные жители.

Кроме того, сообщается, что телефонограммы по поводу ограничения выезда за пределы оккупированной территории Донецкой области сотрудникам больниц, школ и других "госпредприятий" и предприятий муниципальной формы собственности были разосланы на места.

2