Победит не дружба, победит Попов

570

Выборы мэра Киева состоятся летом этого года. Об этом на своей странице в сети Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

По словам Данилюка, он располагает информацией о том, что власти планируют провести выборы мэра Киева ориентировочно в июле этого года, а провластным кандидатом станет председатель КГГА Александр Попов.

«Июль очень удобен с точки зрения применения админресурса и искажения результатов выборов столичного головы, поскольку уже пройдет Евро-2012, многие киевляне будут в отпусках, а также после сессии в киевских вузах разъедется молодежь. Таким образом явка будет чрезвычайно низкой, что является одной главных предпосылок для так называемых выдуваний и других фальсификаций», - рассказал Данилюк.

По мнению Данилюка, в пользу Попова будет играть и проведение матчей Евро-2012, к которому Киев получит косметический ремонт. А вот оппонентам Попова, в частности, Кличко будет сложно выиграть выборы в июле, поскольку последний не сможет мобилизовать свой электорат, состоящий преимущественно из молодежи.

Ранее стало известно, что «Попов не контролирует Киев. Он марионетка олигархического режима Януковича».

По материалам: uainfo.censor.net.ua