По статье на Обозревателе начато расследование МВД

523

По статье Анатолия Шария на «Обозревателе» милиция проводит внутреннее расследование. Сегодня, 8 сентября Анатолия Шария пригласили в ГУВД. Там журналист дал пояснения касательно случившегося. В данный момент решается вопрос об увольнении младшего сержанта Мартынца из органов внутренних дел.

"Это непростая процедура, мы не частная контора, здесь нужны железные основания для того, чтобы уволить сотрудника", - прокомментировал ситуацию с пьяным дебошем сержанта в Макдональдс один из правоохранителей, занимающихся этим делом.

Также не на диктофон правоохранители пояснили – из-за резонанса, случившегося в результате публикации, дело взято на контроль генерала Крикуна, начальника столичной милиции. Автор статьи комментирует приглашение в милицию так:
"Я не буду больше давать пояснений касательно изложенного в статьях. Также хочу проинформировать МВД, что продолжу еженедельно выдавать материалы касательно преступлений, совершенных милицией. Если по ним уволят половину личного состава, я буду очень рад".

По материалам obozrevatel.com