По делу Индило амнистирован один из милиционеров

408

Судья Деснянского райсуда Киева Алексей Панасюк, рассматривающий повторно дело о смерти студента Игоря Индило, амнистировал одного из двух обвиняемых милиционеров.

Амнистию получил Сергей Коваленко, сообщает “Свідомо“. Его обвиняли в том, что он не проверил, на основании чего был задержан студент. Адвокаты семьи погибшего также просили расследовать, почему Коваленко, который в ту ночь наблюдал за задержанием, не вызвал скорую Игорю, который несколько часов умирал на его глазах. Но прокуратура не выдвинула такого обвинения. Амнистировали Коваленко сославшись на то, что у него есть пятилетний сын.

На вопрос “Свідомо” поступил бы милиционер иначе, если бы знал чем все закончится, Коваленко отказался отвечать. Он сказал только “Я сейчас на пенсии” на вопрос, собирается ли он дальше работать в милиции.

Суд продолжил рассмотрение дела об ответственности другого милиционера — Сергея Приходько, которій задержал и привез Индило в Шевченковский райотдел милиции. Родители Игоря подозревают, что именно он сломал Игорю череп. Прокуратура обвиняет Приходько лишь в том, что он безосновательно задержал студента.

По материалам ord-ua.com