Племянника Герман, который избил следователя, отпустили под залог в 10 тыс. долларов

524

Сыхивский районный суд Львова освободил племянника советника президента Украины Анны Герман львовянина Олега Бокало под денежный залог в размере 76,5 тыс. грн.

Эту информацию подтвердила начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская.

Она сообщила, что согласно решению суда двое хулиганов, которые находились в изоляторе временного содержания Львова, были освобождены из-под стражи.

Напомним, СМИ сообщали о том, что на одной из дискотек во Львове племянник советника президента Украины, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Украины Анны Герман — Олег Бокало избил на дискотеке двух девушек. В заведении завязалась драка, охрана заведения самостоятельно не могла справиться с хулиганами, поскольку у них было оружие, поэтому вызвали милицию.

Однако Бокало не угомонился и после приезда милиции: он набросился на женщину-следователя, порвал ей форму, размахивал кулаками, таскал за волосы и плевал в лицо.

Милиция возбудила уголовное дело против Бокала по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений), что грозит ему лишением свободы на срок от трех до семи лет.

По материалам zn.ua