Пискун: Суд вряд ли оправдает Тимошенко

556

Народный депутат, бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун считает, что суд не оправдает экс-премьер-министру Юлии Тимошенко.

Об этом он сообщил  в эфире ТВі.

"Из того, что я вижу, что я слышу, анализируя доказательства, которые я получаю по телевидению и из интернета, мне кажется, что оправдательного приговора не будет", - заявил Пискун.

По его словам в ходе проведенного следствия не было допущено никаких погрешностей, которые бы  повлияли на объективность рассмотрения дела. Единственное, что мы сейчас видим это постоянные ходатайства со стороны защиты о нехватки времени на ознакомление с материалами уголовного дела.

"Сегодня я не вижу погрешностей, которые бы повлияли на объективность рассмотрения дел. Единственное, на что бы я обратил внимание, так это на то, что адвокаты все время подают ходатайства, что им не хватает времени ознакомиться с материалами уголовного дела", - сказал бывший генпрокурор.

 В то же время он отметил, что определить, достаточно ли времени для ознакомления с материалами дела, должен председательствующий судья по газовому делу Родион Киреев. Пискун также добавил, что понять, какой срок нужен для установления истины, достаточно сложно, и все зависит от конкретного случая.

Дело экс-премьер-министра Павла Лазаренко насчитывало около 40 эпизодов и требовало допроса большого количества свидетелей за границей. А дело против лидера партии Батькивщины состоит всего из одного эпизода.

"Дело Тимошенко имеет один эпизод и не представляет юридической сложности", - сообщил Пискун.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org