Писательница Мария Матиос: Меня ничего не связывает с Фирташем

524

Второй номер в списке "УДАРа", известная украинская писательница Мария Матиос возмущена высказыванием Тараса Стецькива о том, что в списке Удара есть ставленники олигархов.

"Я не разбираюсь в политических интригах и олигархах, и я не являюсь ни следователем, ни прокурором и, честно говоря, не знаю, кого имел в виду Стецкив с вопросами к десятому или второму номеру списка. У кого-то были "ковыряния" и относительно меня. И что с того? Я буду начинать рассказывать от "Марии-Терезии", как говорят на Буковине, о том, что это полная, прошу прощение, фигня — "венчать" меня с Фирташем? Хорошо, что не с Моссадом, — заявила писательница, — А у меня, например, также есть вопрос: почему тот же Тарас Стецкив очутился вне пределов списков ОО? Нам уже не нужно нормального парламентского долгожителя? Хотим ли мы дойти до того, чтобы им стал Петр Симоненко?"

Напомним, ранее Тарас Стецькив заявил, что кандидаты из списка политсилы Кличко, которые разместились с 10 по 30 номер, вызывают у него некоторые вопросы.

"Относительно части людей Кличко есть подозрения, что они ставленники украинских олигархов, а кто-то может быть ставленником олигархов вне пределов Украины", — заявил Стецькив.

По материалам compromat.ua