Первый заместитель генпрокурора рассказал, как из него сделали бандита

579

Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин считает, что его пытались дискредитировать люди известного предпринимателя Виктора Пинчука.

Об этом в интервью газете «День» сообщил сам Кузьмин.

Приводим отрывок из интервью:

— Вспоминается прошлогодний Форум «Ялтинская европейская стратегия», в котором вы приняли участие. Не секрет, что данное мероприятие проводит Виктор Пинчук — зять Леонида Кучмы. Тогда общественности запомнились слова сотрудника Института международной экономики Петерсона Андерса Аслунда, который фактически вас публично высек, сказав следующее: «Он выглядел, как бандит, вел себя, как бандит, и говорил, как бандит». Какова была ваша мотивация участия в данном форуме?

— Да, это правда, мероприятие организовывал зять Кучмы Виктор Пинчук. Все эти аслунды и прочие, которые разразились злословием в мой адрес, были приглашены им же, как, кстати, и сам Леонид Данилович. Кроме того, они и сейчас работают в учреждениях, которые имеют прямое отношение к Пинчуку. Поэтому можно предположить, что вся эта история с дискредитацией меня лично организована одними и теми же людьми. А почему я туда поехал? Потому что у меня было поручение Генерального прокурора принять участие в форуме и проинформировать общественность по вопросам расследования актуальных уголовных дел. Я выполнил распоряжение Генпрокурора.

По материалам:  ord-ua.com