​Пентхаус в Лондоне за £136 млн купил Ахметов

577

Неизвестным покупателем, купившим самую дорогую квартиру в Гайд-парке в Лондоне за 136 млн., оказался народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов.

Об этом сообщает «Украинская неделя» со ссылкой на «Financial Times».

Как сообщалось ранее, неизвестный покупатель воспользовался услугами украинских адвокатов и купил две новенькие квартиры в недавно открытом комплексе One Hyde Park в районе Найтсбридж (Knightsbridge).

Квартиры перестроены в одну и сформировали пентхаус общей площадью 2 300 м2 с винным погребом. Стоимость квартиры составляет € 136 млн.

Личный пресс-секретарь Рината Ахметова Елена Довженко подтвердила, что холдинг System Capital Managemen (SCM), принадлежащий Ахметову является одним из инвесторов строительства комплекса One Hyde Park.

Пентхаус в Гайд-парке приобретен в сыром виде (после строителей). Новый владелец потратит около $ 60 млн на ремонтные работы и обустройство.

Напомним, доходы Ахметова от шахт и энергетики при президентстве Виктора Януковича достигли $ 3 миллиардов.

Как известно, 18 апреля стало известно, что бизнесмен и парламентарий от Партии регионов Ринат Ахметов принял решение направить 1 млн. долларов на ликвидацию последствий Чернобыльской катастрофы и обеспечение ядерной безопасности Украины.

lb.ua