Павличенко избили в СИЗО за то, что он дал интервью по мобильному

566

Представители семьи Павличенко утверждают,что Дмитрия избили намеренно - за интервью, которое узник дал одному из телеканалов.

В свою очередь правоохранители отмечают, что драка возникла в результате ссоры. Участники получили незначительные телесные повреждения, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН. "Причины драки тривиальные. Это словесная перепалка, которая переросла в драку. Повреждения незначительные, ведь представители СИЗО смогли вовремя все увидеть и предупредить неприятное развитие событий", - уверен спикер управления пенитенциарной службы в г. Киеве Александр Науменко.

С ним не согласен представитель семьи Владимир Широченко: "По моей информации, он избит. Он не принимал участия ни в каких конфликтах, а это избиение было наказанием за то, что он пользовался мобильным телефоном". Дмитрия Павличенко избили в СИЗО 21 января. По сообщениям пенитенциарной службы, между заключенными вспыхнула потасовка.

21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины. 2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева вынес приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был приговорен к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы.

Акции в защиту семьи Павличенко прошли в разных городах Украины, а также за ее пределами. 14 января рассмотрение судом апелляции на приговор Дмитрия и Сергея Павличенко перенесли на 23 января.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Лукьяновском СИЗО избит Павличенко. Тюремщики говорят о конфликте между сокамерниками.

По материалам censor.net.ua