Патрульную службу милиции будет создавать американец

622

Экспериментом по созданию в Украине единой патрульной службы милиции будет руководить американец.

Об этом Укринформу сообщили в МВД Украины.

“Куратором экспериментального проекта по созданию единой патрульной службы стал известный американский эксперт в сфере правоохранительной деятельности Рональд Гленсор”, — заявили в ведомстве.

Соответствующие договоренности между представителями МВД Украины и Департамента юстиции США были достигнуты в рамках совместной реализации Международной программы повышения квалификации для органов уголовного расследования (IС).

Рон Гленсор является старшим советником программы IС и имеет опыт работы с украинскими милиционерами.

“Он (Гленсор) уже учил работников милиции находить нестандартные подходы к решению стандартных проблем в работе органов внутренних дел, базируясь на мировом опыте в этой сфере”, — уточнили в ведомстве.

Кроме того, бывший полицейский из США уже бывал на Хмельнитчине, где проходит эксперимент, и рассказывал участковым инспекторам о новейших методах работы.

Теперь он будет обучать работников патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ, которых объединили в единое подразделение в экспериментальном порядке, отметили в МВД.

Как сообщалось, в Хмельницком начался практический этап эксперимента, цель которого ликвидировать ГАИ в ее нынешнем виде и создать единую патрульную службу милиции.

По материалам: ord-ua.com