Пашинский и подозреваемый в злоупотреблениях в Укроборонпроме Дубовой вместе ходят в АПУ

741

_0001_3 (1)Бизнесмена и экс-депутата Александра Дубового, который фигурировал в расследовании о злоупотреблениях на предприятии «Укроборонпром», зафиксировали у Администрации президента, из которой он выходил вместе с председателем парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергеем Пашинским, еще до недавнего времени председатель наблюдательного совета «Укроборонпрома».

Они вдвоем попали в объектив камеры программы «Схемы», журналисты которой в течение двух недель наблюдали за тем, кто и для чего ходит к президенту и его администрации, передает Радио Свобода.

16 декабря 2016 Дубовой вошел в Администрацию президента. На вопрос журналиста о том, какую госструктуру он представляет, посещая АП, бизнесмен ответил: «Это мои личные дела».


Вышел из Администрации президента Дубовой вместе с председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергеем Пашинским, который до недавнего времени возглавлял наблюдательный совет «Укроборонпрома».

Ранее в расследовании программы «Следствие. Инфо» говорилось, что финансовые операции Киевского бронетанкового завода - продажа техники по завышенным ценам - проводились под контролем трех представителей «Укроборонпрома» - якобы родственников Дубового. Сам фигурант сюжета тогда отрицал влияние своих племянников на работу завода.

Журналист программы «Схемы», совместного проекта Радио Свобода и канала «UA: Первый», провел две недели у офиса президента, чтобы посмотреть, кто ходит на встречи к Петру Порошенко и его администрации. Выяснилось, Администрацию президента посещают не только политики, но и судьи, прокуроры, чиновники, в том числе и с вновь антикоррупционных органов, руководители независимых комиссий, которые оценивают судей и выбирают госслужащих на высокие должности.

По материалам: argumentua.com

Читайте также: Стрельба Пашинского удар по репутации «Народного фронта»?