Партия «Украина вперед» прекратила войну с социологами

682

Партия Наталии Королевской "Украина - Вперед!" отозвала иск против социологов.
Об этом на брифинге перед началом судебного заседания заявила лидер партии "Украина - Вперед!" Наталия Королевская, сообщает пресс-служба партии.
"Сегодня мы приняли решение отозвать иск против социологов. Выборы закончились, а после драки кулаками не машут. Мы хотим перевернуть страницу и идти дальше", - сказала лидер партии "Украина - Вперед!".
"Наш враг - не социологи, наш враг - власть. Мы разделяем позицию Юлии Тимошенко, сформулированную через несколько дней после дня голосования: "Выборы были сфальсифицированы с начала до конца", - сказала она.
По словам Королевской, партия вынесла уроки из прошлой кампании и уже провела работу над своими ошибками.
"Мы самая молодая политическая сила в стране - реальная альтернатива старой политике. Для нас это была первая избирательная кампания. Побеждает не тот, кто не делает ошибок, побеждает тот, кто делает выводы из своих ошибок. Наши победы - впереди", - считает она.


Как известно, партия Королевской подала иск об опровержении и признании недействительными предвыборных данных совместных социологических исследований фонда "Деминициатив" и КМИСа еще до выборов, 11 октября.
По результатам опроса КМИСа, проведенного с 21 сентября по 3 октября, "Украина – Вперед!" набирала 1,4% симпатий избирателей
По результатам парламентских выборов 28 октября партия Королевской получила 1,58% голосов граждан.
Королевская заявляла 30 октября, что по данным параллельного подсчета голосов от "Украина вперед", ее "партия получила 4,7%".

По материалам: pravda.com.ua