Партия регионов заставляет налоговую собирать для себя деньги на выборы — Соболев

437

Украина погрязла в тотальной коррупции, и идет она не только с верхов, но и снизу. Теперь в Украине даже умереть спокойно нельзя, родственники погибшего должны «платить дань» государству и службам.

Об этом в Ивано-Франковске во время пресс-конференции сказал народный депутат Украины от фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев.

«Гениальным» народный депутат Украины назвал решение правительства Януковича-Азарова о проведении медико-уголовного экспертизы умерших.

«Если даже человеку сто лет, и он умирает, нужно проводить медико-криминалистическую экспертизу. А за это надо заплатить криминалисту и в морге», — говорит Сергей Соболев.

Также народному депутату не нравиться ситуация, которая возникла вокруг женщин, которые родили ребенка. По его словам, абсолютно в любой цивилизованной стране мира в роддом к женщине приходит сотрудник социальной службы, который на месте заполняет все необходимые документы, берет на себя обязанность оформить необходимый пакет документов и выдает сразу же свидетельство о рождении. В Украине все происходит совсем не так. Роженица фактически бросает своего грудного малыша, чтобы на протяжении месяца с момента его рождения, оббегать все службы и доказать, что она родила ребенка.

«Зачем это сделано? Тотальные коррупционные схемы. И это коррупция на низах», — говорит Соболев.

Депутат заявляет, что Объединенная оппозиция уже разработала ряд законодательных инициатив, которые должны прекратить коррупцию.

Кстати, о коррупции. Соболев отмечает, что с ее проявлением регулярно сталкиваются и предприниматели, особенно те которые работают в сфере малого и среднего бизнеса. По их словам, они регулярно должны давать взятки представителям государственных структур, чтобы открыть свое предприятие. Таким образом получается, что стоимость одного рабочего места составляет около трех тысяч долларов.

«Согласно опросу предпринимателей это те взятки, которые надо дать за регистрацию предприятия», — отметил Соболев.

Более того он отметил, что к нему регулярно обращаются предприниматели и жалуются на то, что сейчас по стране идут тотальные проверки. Налоговики якобы получили указание от Партии регионов проводить проверки, штрафовать предпринимателей, а деньги передавать партии власти.

«Сегодня предприниматели пишут нам письма. Проверки, которые идут сейчас, идут только по одной причине: нужно собирать для Партии регионов на выборы», — отмечает народный депутат.

По словам Соболева у него есть данные о том, что на Львовщине работает некое лицо, которое говорит, что оно представляет Государственную налоговую администрацию и требует от местных налоговиков активизироваться и передавать деньги для Партии регионов.

«Два месяца назад это была сумма в три тысячи долларов, позавчера – уже 15 тысяч долларов», — говорит Соболев.

Налоговики, чтобы собрать такую сумму получают добро от высшего руководства на проверку любого предприятия, говорит народный депутат.

«Вот до чего докатилась Партия регионов. Таких примеров десятки», — отметил Соболев.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org