Партия регионов вывешивает на зданиях госучреждений свои флаги

538

Провластная Партия регионов использует на зданиях государственных учреждений и организаций партийную символику вместо или рядом с государственной. Об этом заявляют активисты гражданского движения «Спильна Справа», - сообщает Тиждень.ua.

Так, в городе Дворична Харьковской области на здании ГП «Укрпочта» вместо государственного флага вывешен флаг Партии регионов.
Аналогичные случаи зафиксированы активистами и в Крыму, где на флагштоках перед зданием местного правительства были вывешены рядом с государственными также флаги Партии регионов.

В Одесской области партийные флаги «регионалов» также были вывешены на зданиях Крыжановского и Шомпольського сельсоветов и Красносельского дома культуры наряду с государственным флагом.

Издание напоминает, что ст.74 закона «О выборах народных депутатов» запрещает кандидатам использовать для проведения предвыборной агитации служебный транспорт, связь, оборудование, помещения, другие коммунальные объекты и ресурсы по месту работы, служебные или производственные совещания или собрания коллектива.

По материалам: ostro.org