Партия регионов отрицает причастность своего депутата к избиению отдыхающих на Буковине

504

Пресс-служба партии регионов сообщила журналистам, что представители  партии Фронт змін обвиняют их в избиении двух черновчан во время отдыха. Добавив, что представители местной ячейки Фронту змін, не имеют на то никаких оснований.

"Расцениваем эти действия наших политических оппонентов как очередную провокацию, которая ставит целью дискредитировать нашу политическую силу", - говорится в заявлении.

"Такие попытки со стороны местных фронтовиков предпринимались неоднократно - стоит вспомнить хотя бы резонансное дело с избиением рыбаков их однопартийцем Бойчуком, - и поэтому, очевидно, подобные методы из арсенала партии, которая теряет симпатии людей, будут использоваться и впредь. В таких случаях в народе говорят: на воре и шапка горит", - отмечают регионалы.

"Официально заявляем, что разного рода инсинуации Фронту змін в Черновицкой области, попытки очернить отдельных представителей Партии регионов и нашу политическую силу в целом не пройдут на Буковине", - подчеркнули в партии, приведя сканированные копии официальных справок Дымковского сельсовета и Глыбоцкого райсовета о том, что упомянутый человек не является депутатом Партии регионов.

Партия регионов требует публичного извинение за распространение ложных слухов.

"В связи с этим, требуем: публичного опровержения и извинения за распространение неправдивой информации от руководителей региональной организации Фронту змін, обнародования, опровержения и извинения в средствах массовой информации, которые распространили эту непроверенную информацию", - подчеркнули в партии.

Представители партии решили обратиться в правоохранительные органы области и тщательно расследовать этот инцидент, затем проинформировать буковинскую общину о результатах расследования.

"Призываем руководителей местных организаций Фронту змін, других политических сил не прибегать к грязным политическим технологиям, не вводить в заблуждение жителей края и Украины, более ответственно и взвешенно вести политическую работу. Несмотря на партийную принадлежность и разногласия, которые есть между нашими политическими силами, должны помнить: люди от нас всех ожидают решения их проблем. Поэтому усилия должны быть направлены на выполнение наших обязательств перед обществом, ради развития Буковины и Украины", - идет речь в заявлении.

Напомним, ранее журналистам сообщили, что в селе Турятка Глыбоцкого района Черновицкой области на частном пруду избили отдыхающих. Один из нападавших представился депутатом Партии регионов. Об этом сообщил представитель партии Фронт змін, к которому обратились избитые мужчины.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org